Поздравление с Днем Северного флота.

Глубокоуважаемый Александр Алексеевич, уважаемые офицеры, военнослужащие, служащие соединений и частей Северного флота — дорогие североморцы! От лица духовенства и всех верных чад Североморкой епархии Русской Православной Церкви сердечно поздравляю Вас с 290-летием Северного флота.
Сегодняшнее время — это время тяжелых испытаний для нашего Отечества, но вместе с тем это время укрепления веры и высочайшего подъема патриотического духа большинства наших соотечественников. Сегодня на память нам вновь приходят слова, сказанные некогда императором-миротворцем Александром lll : «У России есть только два союзника — её армия и флот». И в подтверждении этих слов мы видим как снова моряки-североморцы вписывают новые страницы доблестных побед, беспримерного героизма, стойкости и великодушия в славную историю Северного флота.
Среди прихожан храмов Североморской епархии очень много военнослужащих и членов их семей. Священники трудятся в частях и соединениях, оказывают духовную поддержку нашим воинам. Одним словом здесь на Кольском севере жизнь в городах-гарнизонах неразрывно связана с жизнью нашего флота. Можно сказать, что мы совершенно единодушны в деле служения нашему Отечеству, поэтому день Северного флота — это большой праздник для всех нас.
Дорогие воины-североморцы! Молитвенно желаю вам приумножения сил, мира, здоровья и благополучия всем вашим близким. Призываю Божие благословение на все Ваши труды.

+ ТАРАСИЙ

Епископ Североморский и Умбский.

Просмотров (13)

Комментарии закрыты.