Поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства.

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый отец! Архиерей, духовенство и миряне Североморской епархии с сердечной теплотой и сыновней любовью поздравляют Вас с днем Вашего тезоименитства.

Сегодня, в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, особенно остро для каждого православного человека, звучат молитвенные слова тропаря, обращенные к святым просветителям славян: «Кирилле и Мефодие богомудрии, Владыку всех молите, вся языки словенския утвердити в православии и единомыслии…». В наше время, равно как и более тысячи лет назад, во времена проповеди свв. Кирилла и Мефодия, дело объединения славянских народов на основе единой для них православной культуры, единого богослужебного языка встречает сильнейшее сопротивление извне, а порой к сожалению и изнутри Церкви. Но Вашим предстательством Русская Православная Церковь противостоит этим разрушительным явлениям, борется и страдает за чистоту православной веры и церковное единство. И наши сердца наполняет радость, когда мы видим как Господь не оставляет без внимания Ваших трудов и молитв, изливая на Церковь Свою богатую милость, дарует нам укрепление веры через многочисленные чудеса, такие как возвращение в  лоно Церкви величайших святынь.

Молитвенно желаем Вам, Святейший Владыка, крепости сил и пусть Вашими молитвами Господь Вседержитель не оставит нас Своей милостью,  уврачует разделения, дарует крепкий мир Церкви и нашему Отечеству.

Многая и благая Вам лета!!!!

Просмотров (10)

Комментарии закрыты.