Большим концертом открылся в Североморске первый пасхальный фестиваль православной культуры.

16 апреля в праздник Светлого Христова Воскресения в Духовно-просветительском центре Североморской епархии состоялся праздничный пасхальный концерт, открывший собой первый пасхальный фестиваль православной культуры «Праздник праздников встречаем», который проходит под эгидой Североморской епархии по благословению правящего архиерея епископа Тарасия. 

Открывая  концерт владыка обратился со словами поздравления и пасхального приветствия «Христос Воскресе» к присутствующим в зале главе ЗАТО Североморск Олегу Александровичу Прасову, председателю Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгению Платоновичу Алексееву, участникам и зрителям.

Непосредственно в концертной программе приняли участие более 30 коллективов и исполнителей нашего города, выступающих в разных жанрах. Здесь можно было услышать и профессиональные взрослые хоры, выступление скрипачей и гитаристов, детские вокальные ансамбли и индивидуальных исполнителей. Увидеть танцевальные номера, послушать стихи и многое другое.

Хочется отметить, что в этот главный для православных христиан праздничный день, зал не мог вместить всех желающих, а главным итогом стало ощущение присутствия Христа во всех трогательных и искренних выступлениях. Выходя из зала зрители и участники уносили с собой пасхальную радость выраженную в словах Христос Воскресе.

Просмотров (31)

Комментарии закрыты.