Архиерейское богослужение в праздник Обрезания Господня.

В праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, епископ Североморский и Умбский Тарасий возглавил Всенощное бдение и Божественную литургию в храме иконы Божией Матери Казанская, г. Североморска. За богослужением Владыке сослужили: настоятель прихода иерей Анатолий Колосов, иеродиакон Феодорит (Линков), иподиакон Роман Мухаметов.

Сегодня, в день праздника Обрезания Господа нашего Иисуса Христа и день памяти святителя Василия Великого, после Малого входа, хор пропел праздничные тропари и кондаки. Проповедь владыки была посвящена событиям праздника. Владыка напомнил, что праздник Обрезания Господня имеет яркую ветхозаветную окраску и поэтому, чтобы сделать больший акцент на Новый Завет, на богослужении большинство стихир, тропарей и даже величание, посвящены святителю Василию.

В окончании богослужения владыка Тарасий возглавил славление празднику Обрезания Господня и свт. Василию Великому, после чего поздравил прихожан и духовенство с принятием святых Христовых Тайн и пожелал всем доброго здравия.

 

Просмотров (5)

Комментарии закрыты.