Соборное богослужение в день памяти свт. Макария, митр. Московского.

В четверг 12 января, в торжественные дни попразднства Рождества Христова, а также в день памяти свт. Макария, митр. Московского, епископ Североморский и Умбский Тарасий возглавил соборную Божественную литургию в Свято-Андреевском морском кафедральном соборе, г. Североморска. За богослужением владыке сослужили: настоятель собора протоиерей Александр Козачук, а также духовенство Североморской епархии.
Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Андреевского морского кафедрального собора (регент – Марина Витязева). Несмотря на рабочий день, в храме присутствовали прихожане Свято-Андреевского собора. На сугубой ектении были вознесены особые прошения о здравии митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана, а также о мире на святой Руси и силе духа Российского воинства.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Рождества Христова и свт. Макарию, митр. Московскому, после чего владыка Тарасий обратился к верующим с архипастырским словом. Проповедь владыки была посвящена свт. Макарию, а также и сегодняшнему апостольскому чтению. Затем владыка поздравил прихожан и духовенство с принятием святых Христовых Тайн и напутствовал всех добрым словом.

Просмотров (3)

Комментарии закрыты.