При поддержке Североморской епархии в Лицее № 1 открылась историческая выставка.

3 сентября в Лицее 1 города Североморска при поддержке Министерства культуры Мурманской области состоялось торжественное открытие экспозиции «Уроки истории: Российская империя накануне великих потрясений (1905-1915 годы)».

Открыла выставку — начальник отдела образования ЗАТО г. Североморск — Юлия Владимировна Гладских. С приветственным словом к учащимся старших классов обратился епископ Североморский и Умбский Тарасий. Владыка особо отметил, что время для каждого человека, это самый ценный ресурс, которым необходимо грамотно распорядиться.
Ученики старших классов знакомились с историей со стендов, которые выполнены в виде раскрытых книг в режиме прямого общения. И это очень интересный формат. Каждая из книг рассказывает об определенной отрасли в жизни страны.
Представлены блоки, посвящённые спортивному движению, народному образованию, составу населения и уровню жизни, промышленности, транспорту и связи, русскому географическому обществу, сельскому хозяйству.
Экспозиция будет находиться в Лицее до конца этой недели. Передвижная, далее переместится в Североморский Кадетский Корпус.

Просмотров (9)

Комментарии закрыты.