На региональном этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя» отобраны лучшие проекты.

6 мая 2022 года в Мурманске на базе Института развития образования состоялось заседание конкурсной комиссии регионального этапа XVII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения РФ и Администрации Президента РФ.

На региональный этап от 34 участников было подано 19 работ, в том числе 18 от Мурманской епархии и 1 работа от Североморской епархии.

Члены конкурсной комиссии определили 3 лучших проекта для участия в межрегиональном этапе конкурса по Северо-Западному федеральному округу.

Гран-при конкурса:

Автор: Полковникова Т.В., учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №1» (г. Мурманск).

Проект: «Путешествие по святым местам земли Кольской» (номинация: лучший образовательный издательский проект года).

Победители в номинациях:

Номинация: за организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации.

Автор: Рассохина Ю.В., учитель русского языка и литературы МБОУ Кольской СОШ №2 Кольского района Мурманской области.

Проект: «Тепло сердец».

Номинация: лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

Автор: Волок О.Г., педагог дополнительного образования МБУДО Детского морского центра им. В. Пикуля.

Проект: «Дополнительная общеобразовательная программа «Юный защитник Отечества».

— Сердечно поблагодарю всех участников конкурса за высокое и самоотверженное служение, имеющее непреходящее созидательное значение в деле утверждения в обществе традиционных духовно-нравственных ценностей, — отметил в поздравительном слове руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Мурманской епархии иерей Константин Жданович. — Выражаю надежду на продолжение наших совместных трудов, желаю творческого вдохновения и благословенных успехов во всех начинаниях.

В работе конкурсного жюри принял участие клирик храма Спаса на водах иерей Игорь Степовый, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Центрального Романов-на-Мурмане церковного округа.

Итоговые заседания экспертной и конкурсной комиссий межрегионального этапа конкурса по Северо-Западному федеральному округу в 2022 году будут проходить в Архангельске.

Просмотров (8)

Комментарии закрыты.