В Мурманске состоялся концерт «Пасхальная песнь победы».

29 апреля на главной сцене колледжа искусств прозвучали музыкальные и литературные композиции, посвященные Светлому Христову Воскресению и Дню победы.

Миссионерский отдел Мурманской епархии второй год подряд в дни Светлой Пасхальной седмицы реализует в Мурманске проект «Пасхальная песнь победы». В этом году впервые к нему присоединился Духовно-просветительский центр Североморской епархии – его представили артисты ансамбля «Благовест». Вместе с ними на сцену вышли ученики Воскресной школы и хор мурманского храма Всех Святых, духовой оркестр и хор студентов Колледжа искусств, а также сводный хор Муранской епархии.Пасха и День Победы это два самых больших и самых искренних праздника, которые россияне отмечают весной. В этом году их разделяет три недели, а вот в 1945-м они почти совпали: Христово воскресение по православному календарю пришлось тогда на 6 мая. Этому не случайному для верующего человека совпадения и были посвящены выступления юных и взрослых артистов.
Вместе с жителями города концерт посетили Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, секретарь епархиального управления и настоятель храма Спас на водах протоиерей Андрей Амелин, настоятель Благовещенского храма Колы иерей Андрей Шилов, руководитель Миссионерского отдела епархии, настоятель храма Всех Святых города Мурманска игумен Михаил (Киселев).

Как сообщил поле концерта игумен Михаил, проекту «Пасхальная песнь победы» всего два года. первый раз концерт состоялся в областной научной библиотеке в условиях серьёзны антивирусных ограничений. Поэтому особо радует возможность в этом году провести концерт на большой сцене колледжа искусств. А также появление соорганизатора в лице Духовно-просветительского центра Североморской епархии. Так же игумен Михаил отметил, что проект «Пасхальная песнь победы» будет продолжен в следующем году.

 

Просмотров (13)

Комментарии закрыты.