Во здравие души.

«Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За всё благодарите». Воплощая в жизнь эти слова апостола Павла, в дни Светлой седмицы сестры Елизаветинского сестричества навестили пациентов госпиталя и подопечных.
По сложившейся традиции в дни больших православных праздников сестры милосердия полярнинского Свято-Никольского храма навещают тех, кто в силу жизненных обстоятельств нуждается в особой духовной поддержке, заботе и утешении.

Радостью праздника Светлого Христова Воскресения сестры поделились с пациентами и сотрудниками полярнинского филиала военно-морского госпиталя, а также с подопечными.

Вручая освященные пасхальные куличи и крашеные яйца — угощение во здравиес души и тела — сестры пожелали всем благоденствия с неизменным в эти дни поздравлением: «Христос Воскресе!»

В числе подопечных, которых сестры милосердия регулярно навещают на дому, — старейшая прихожанка Свято-Никольского храма Надежда Куприяновна Харчук. В силу возраста и заболеваний бабушка не может посещать храм, скучая по особой церковной атмосфере. По просьбе Надежды Куприяновны сестры спели Пасхальный тропарь и обещали вскоре еще раз прийти в гости. В День Победы, 9 мая, труженица тыла отметит свой 93-й день рождения.

 

Просмотров (7)

Комментарии закрыты.