Поздравление епископа Североморского и Умбского Тарасия с Днем Военно-морского флота.

Епископ Североморский и Умбский Тарасий.

Товарищ командующий Северным флотом глубокоуважаемый Александр Алексеевич,  уважаемые офицеры, военнослужащие, служащие соединений и частей Северного флота — дорогие североморцы! Сердечно поздравляю Вас с Днем Военно-морского флота России. Это безусловно главный праздник для всех жителей флотской столицы — города Североморска и других гарнизонов, ведь наша жизнь неразрывно связана с Северным флотом и эта связь ощущается каждым из нас как единение, сердечное сопереживание всему, чем живет наш флот, что составляет его будни и праздники.  

Сегодня Северный флот динамично развивается – приходят новые корабли, модернизируется имеющаяся техника, совершенствуется профессиональная подготовка личного состава. Однако вызовы нынешнего времени предъявляют самые серьезные требования к духовному состоянию наших воинов. Хотелось бы отметить, что на укрепление духовной составляющей направлены сегодня совместные усилия Североморской епархии и Северного флота, ведь именно сила духа всегда была главным оружием всех, кто под Андреевским флагом выполнял сложнейшие боевые задачи.

Пусть же и впредь с помощью Божией по молитвам небесного покровителя военных моряков святого апостола Андрея Первозванного духовная крепость не покидает воинов-североморцев – достойных продолжателей славных традиций Военно-морского флота России.

Со своей стороны хочу Вас заверить, что духовенство и миряне Североморской епархии непрестанно молитвенно поддерживают наш флот. Выражаю надежду на то, что сложившиеся дружеские взаимоотношения Североморской епархии и Северного флота будут только расти и укрепляться и призываю Божие благословение  на все Ваши труды.

+ ТАРАСИЙ

Епископ Североморский и Умбский.

Просмотров (80)

Комментарии закрыты.