Североморская епархия приглашает в паломническую поездку к святыням Сербии

Собор Саввы Сербского в Белграде

Паломнический отдел Североморской епархии по благословению Правящего Архиерея епископа Тарасия (Перова) организует с 29 апреля по 6 мая 2020 года паломническую поездку по основным святым местам Сербской Православной Церкви. В рамках поездки планируется посетить духовные и исторические центры этой древней Поместной Церкви, приложиться к мощам великих угодников Божиих и познакомиться с шедеврами средневекового христианского искусства, в изобилии сохраняющихся на Балканах. Поездку возглавит владыка Тарасий, а так же будет сопровождать руководитель Паломнического отдела иеромонах Никодим (Коливатов).

Деспотавац

Среди мест, которые планируется посетить в этой поездке можно выделить: Кафедральный собор сербских патриархов во имя Архангела Михаила, самый большой православный храм в Европе — Собор Саввы Сербского, Монастырь Раковица, где покоится святой наших дней — патриарх Павел Сербский, Монастырь Лелич, где почивают мощи святителя Николая Сербского, Монастырь Милешево с его главной святыней — рукой святителя Саввы Сербского, Сербская Лавра, Монастырь Градац, древняя архиепископия и крупнейший сербский женский монастырь в Жичи, легендарный Монастырь Студеница, Монастырь Манасия с усыпальницей святого Стефана Лазаревича и многое другое.

Североморская епархия приглашает всех желающих присоединиться к этой многообещающей поездке и разделить радость молитвенного общения с братским сербским народом.

Получить подробную информацию относительно поездки и записаться в группу вы можете по телефону +7-911-324-35-71. Приводим полную программу поездки: Программа поездки в Сербию.

 

Просмотров (218)

Комментарии закрыты.