Руководители мастерской «Прикосновение» и Фонда Архангела Михаила встретились с Командующим Северным Флотом

11 августа с.г. в рамках мероприятий, посвящённых 600-летию села Варзуга, руководитель мастерской шитых икон «Прикосновение» Наталия Горковенко и руководитель Фонда Архангела Михаила Ярослав Горковенко вместе с представителями секретариата Правящего Архиерея Североморской епархии совершили визит к Командующему Северным Флотом ВМФ России вице-адмиралу  Александру Моисееву.

В ходе встречи гости флотской столицы передали в дар командующему икону покровителя моряков святого праведного воина Феодора Ушакова. Так же были намечены планы трёхстороннего сотрудничества Северного Флота, Североморской епархии и Фонда Архангела Михаила в сфере просветительской и выставочной деятельности. Запланировано организовать в ближайшее время выставки в ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево и Трифонов-Печенгском монастыре.

Флот и Североморская епархия выразили благодарность Наталье и Ярославу Горковенко за осуществлённые проекты, приуроченные к 600-летию Варзуги.

Напомним, что выставка «Стена нерушимая молитв за Отечество» в Духовно-просветительском центре Североморска продолжит свою работу до 18 августа включительно.

Просмотров (118)

Комментарии закрыты.