О возрождении Российского Севера и не только…

Встреча с Владыкой Митрофаном в Заозерске.

17 марта с.г. в Заозерске состоялся круглый стол с участием епископа Североморского и Умбского  Митрофана «О проблемах  духовного возрождения Кольского края».

С участниками встречи Владыка говорил о вещах простых и  необходимых для каждого человека, без которых невозможно возрождение человеческой жизни и спасение души. Именно в ракурсе ежедневных событий, мыслей и поступков, всего того, что происходит с нами, нашими детьми, близкими и родными, начинается духовное возрождение края, страны и человечества.

 В центре разговора за круглым столом звучала тема  о тенденции современности к добровольному отказу от жизни, об опасном  явлении  в соц. сетях для детей и подростков, склоняющем детей к самоубийству. Владыка Митрофан говорил о том, почему потерян смысл жизни у многих людей  и что знание об истинном  духовном устройстве мира может удержать человека от  страшного греха. Владыка подчеркнул, что необходимо рассказывать людям о таких важных вещах, как духовный мир и закон Божий; о том, что происходит по ту  торону зримой жизни и в чём её  настоящие основы. Рассказы очевидцев, по воле Божией коснувшихся тайн загробной жизни, могут помочь нашим детям в понимании важнейшего вопроса — почему надо жить, почему нельзя заканчивать течение жизни своей волей. Наша задача как христиан — говорить с окружающими о духовной правде, постараться направить  их православному пониманию жизни, к источникам святоотеческих знаний,   показать  дорогу в Божий Храм.

Просмотров (94)

Комментарии закрыты.