Епископ Североморский и Умбский Митрофан встретился с генеральным директором ОАО «Кольская ГМК» Рышкель Игорем Анатольевичем

Епископ Североморский и Умбский Митрофан и генеральный директор ОАО "Кольская ГМК" Рышкель И.А.

Епископ Североморский и Умбский Митрофан и генеральный директор ОАО «Кольская ГМК» Рышкель И.А.

Состоялась встреча правящего архиерея Североморской Епархии епископа Митрофана с генеральным директором ОАО Кольская ГМК (дочерняя компания ГМК «Норильский никель»)  Рышкель Игорем Анатольевичем.

Являясь ведущим производственным комплексом Мурманской области, «Кольская горно-металлургическая компания» оказывает поддержку различным проектам Русской Православной Церкви на Кольском севере. Комбинат «Печенганикель», входящий в состав Кольской ГМК, расположен в  городах Заполярный и Никель. Владыка Митрофан рассказал о истории становления православных приходов в этих городах и поделился планами по их укреплению и развитию. За многолетнее существование приходов назрела необходимость в появлении в Заполярном и Никеле архитектурных храмов и на данном этапе проделана большая подготовительная работа.

Книга Владыки Митрофана в память о встрече

Книга Владыки Митрофана в память о встрече

Игорь Анатольевич с пониманием отнесся к словам Его Преосвященства о необходимости укрепления духовно-нравственного состояния сегодняшнего общества, что, кстати, напрямую отражается на эффективности труда на производстве. В ходе встречи наметились перспективы сотрудничества Североморской Епархии и Кольской ГМК в этом направлении.

В память о сегодняшней встрече, Владыка Митрофан преподнес в дар Игорю Анатольевичу свою книгу «Неугасимая лампада «Курска».

Просмотров (330)

Комментарии закрыты.